Форумы HitGames  

Вернуться   Форумы HitGames > Мир высоких технологий > Железные новости

Железные новости Обсуждение новинок рынка. Перспективы развития индустрии.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2010, 19:51   #1
RoToR
Модератор
RoToR стоит на развилке

Новобранец

Награды пользователя:

По умолчанию Обзор SteelSeries Siberia v2 Full-size Headset USB

Производитель:
SteelSeries

Тип наушников:
Закрытые

Тип подключения:
Проводное

Диапазон частот:
18 - 28000 Гц

Сопротивление:
40 Ом

Чувствительность:
99 - 104 дБ

Длина шнура:
2,8 м (1 м + 1,8 м)

Дополнительные возможности:
Характеристики микрофона:
Диапазон частот: 80 - 15000 Гц
Сопротивление: 2 кОм
Чувствительность: 38 дБ
Характеристики звуковой карты:
USB 2.0
Surround sound Virtual 7.1
12-канальный эквалайзер

Ура, товарищи! Наконец-то я приобрел так желаемые мною наушники, в общем, ниже пойдет разговор о модели под названием SteelSeries Siberia v2 Full-size USB Headset. Выбор был долгим и нудным, т.к. под мои требования большинство наушников не попадало, а в требованиях собственно шла речь о:
1. высокое качество звучания, низкие частоты на высоте
2. отсоединяемый микрофон, или "прячущийся"
3. Легкость, удобность, после долгого использования не болела голова, уши
4. Небольшие размеры
5. Не покупать фуфло
Вот и всё, немного пунктов, но важно. Сразу же отбросилось много кандидатов по причине неотсоеденяемого микрофона, в общем побродя по форумам, интернет магазинов с отзывами остановил свое внимание на Siberia v2, всё отлично, всё подходит, но вот размеры... Ну да ладно я же не буду в них на улицу выходить. Существует две вариации этих наушников черные идут со звуковой картой, белые без. Ну что же "Полюбить, так Королеву, проиграть, так миллион!" как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит"- Людмила. В итоге заказал черные "уши" со звуковой картой. И вот наступил долгожданный мною день, вот ОНИ стоят передо мною, первое что увидел красивую коробку с приятным на ощупь картоном:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Далее последовала незамедлительная распаковка, в комплекте шла инструкция говорящая о том как вредно слушать музыку/играть в игры/смотреть фильмы на максимальной громкости, да-да мы это знаем, следом реклама продукции компании SteelSeries, бумажка с инструкцией откуда скачать драйвера для "звуковушки", и наклейка с надписью SteelSeries Professional Gaming Gear:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Роемся в коробке и находим звуковую карту с USB шнуром, кстати стоит упомянуть что разъем на звуковой карте mini-usb т.е. шнур подойдет для вашего телефона/PSP/плеера/камеры/фотоаппарата. Звуковая карточка сама по себе небольшая как я думал, 4 см в длинне и 2 см в ширине, покрытие глянцевое, кнопок всего четыре вкл/выкл. микрофон, +/- громкость, и вкл/выкл звук, и два диода показывающих активность звуковой карты, и статус звука выключен или включен, также в ней два разъема для динамиков и микрофона. Стоит отметить что нечего не скрипит не шатается, всё сидит плотно, нажимаются кнопки туго но в меру, USB тоже сделан из качественного материала, проблем с контактами не будет, и это радует:

После идёт удлинитель для наушников, стоит отметить что шнур наушников короткий, метр не более, что довольно удобно для использования плеера/телефона, но и учли возможные недовольства со стороны юзеров, мудрецы из SteelSeries пошли простым, но надежным путем добавили в комплект 2 метровый удлинитель:

Ну и самое интересное, сами наушники. Внешне выглядят стильно, черный цвет придает строгости, а амбушюры на ощупь мягкие, приятные. Радует возможность регулировать наушники, будут сидеть отлично как на маленькой голове так и на большой, на голову ложится очень приятный бархат. Поверхность глянцевая, также приятная на ощупь, далее ещё интереснее, звук. Для начала проверял без звуковой карты т.е утвержденные 5.1, звук чистый без изъяна, бас четкий, выражаясь более простыми словами "бахает не-падецки", я в восторге, тоже в играх, тестировал в Modern Warfare 2/1, CS:S, BioShock и Whings Of Prey. Ну фильмы смотреть одно удовольствие проверял на замечательной двулогии "Трансформеры", смотрел специально BDRip(AAC-LC; 5.1 Surround; 48kHz; ~ 235 kbps) чтобы оценить на полную всю масштабность происходящего на экране, звук снова на высоте, будто я сам нахожусь на поле боя. Ну а теперь пришла очередь звуковой карты, после скачивания драйверов(9.1 Мб) с оф.сайта, после установки в трэе появился значок steelseries, собственно эта была настройка звука под "себя", режимы музыки, возможность включить 7.1(!!!), 12-канальный эквалайзер, различные эффекты и пр. Ну-с в бой, все режимы описывать не буду ибо в этом нет необходимости, включив свой любимый режим BASS и функцию Surround sound Virtual 7.1, включив музыку с басом "покруче", я был в шоке, голову сплющило в буквальном смысле, это был настолько крутой звук что уши рвало в такт к басам, кстати стоит отметить что музыку слушал не в привычном mp3 а в набирающем популярности flac'е, с фильмом также, сражался на стороне автоботов , теперь игры, все великолепно, в "контре" противник был замечен и убит исключительно по звукам, в MW2 все грохотало взрывалось, вот противник вызвал ас-130, от попадания возле меня, был очень кстати эффект контузии/оглушенности, тишина а потом пронзительный свист. Опять же всё супер! Но теперь давайте о не столь приятном, удовольствие далеко не из дешевых, за всю эту радость я выложил 970 гривен. Но жалеть не приходится, наушники полностью отвечают поставленной цене как по качеству исполнения, так и по качеству звучания. Ведь такое удовольствие стоит потраченных денег.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10584.JPG (387.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10585.JPG (424.1 Кб, 49 просмотров)

RoToR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей одобрили сообщение RoToR
FPSOVICH (16.01.2010), KOFEKS (17.12.2010), VIMM (28.02.2010), Сталкер (15.01.2010)
Старый 15.01.2010, 20:00   #2
Zeratul
профессиональный геймер
Zeratul стоит на развилке

Рекрут

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ๖ۣۣۜRoToR Посмотреть сообщение
Ведь такое удовольствие стоит потраченных денег
сомневаюсь
Zeratul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:16   #3
RoToR
Модератор
RoToR стоит на развилке

Новобранец

Награды пользователя:

Zeratul, да нет оно того стоит Лишь услышать и уже не откажешься. Кстати забыл упомянуть о микрофоне, передаваемый звук чистый, искажений нет как бывает, то что доктор прописал.

Вот сейчас сижу уже в них часа 2, усталости абсолютно никакой, а главное что легкие несмотря на размеры.

Ах, черт возьми хотел описать всё но видимо не судьба, напишу здесь. Тестировал также наушники и на телефоне(SonyEricsson K550i) и на PSP. Телефона думал не хватит на полную громкость, а нет и здесь я ошибался, после подключения, и вывод на полную громкость, наушники работали в прежнем режиме как и на компьютере! Дефицита громкости/высоких частот/низких небыло! Всё также великолепно, это же относится и к PSP, но там я уже воспроизводил flac и баловался в эквалайзере, звук также на высоте.

Последний раз редактировалось RoToR; 15.01.2010 в 20:27.
Старый 15.01.2010, 21:14   #4
Zeratul
профессиональный геймер
Zeratul стоит на развилке

Рекрут

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ๖ۣۣۜRoToR Посмотреть сообщение
Лишь услышать и уже не откажешься
не спорю,но всё равно не купил бы за эти деньги.
Zeratul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:31   #5
RoToR
Модератор
RoToR стоит на развилке

Новобранец

Награды пользователя:

Zeratul, пока у меня была возможность и тем более причина купил, старый слуховой аппарат сдох, да и себе любимому на НГ можно сделать подарок за весь трудный год

3 пользователей одобрили сообщение RoToR
bokcep (13.07.2012), ViT  (16.01.2010), Сталкер (15.01.2010)
Старый 16.01.2010, 15:30   #6
|Panda|
Модератор
|Panda| стоит на развилке

Рекрут

Награды пользователя:

๖ۣۣۜRoToR, щупал у Вита в лиокоме и у занкомого, не впечатлили , за исключенем дизайна, легости и удобности(тут 100% зачет, очень легкие и сидят идеально), звук очень посредственен. Микрафон так вобще помоему обычная прищепка за 10грн. Юзаю точно такую, купленную отдельно, некаких помех хрипов и тд также не замечал. Музыку слушать вобще неахти, если сравнить эти уши с конкурентамив ценовой категории, низкие мне вобще не понравились.
Когда одевал их все время казалось ,что щас эта металлическая нитка оторветсо
Все ИМХО, без обид,на вкус и цвет... Наушники позиционируются как игровые, мб есть какоето уникальное позиционированние, но его я также не ощутил, либо на уши наступили, либо у человека была не айсовая звуковуха. Но кач-во воспроизведения музыки у них уступает хорошим музыкальным ушам за эти же деньги.

Когда выбирал себе уши,тоже смотел на них, 5h, и пару других моделек , но не игровых, а просто кач-венных ушах для музыки. К сожелению 5h пощупать не удалось, покупать кота в мешке не стал и взял себе Senheiser ы, тк не про игрок, да и приемущества в позиционировании у сиберии не услышал, а по кач-ву воспроизведения музыки они уступают.
Старый 16.01.2010, 17:17   #7
RoToR
Модератор
RoToR стоит на развилке

Новобранец

Награды пользователя:

|Panda|, по поводу низких частот, слушаю обычно только со звуковушкой, ну а там собственно есть меню настроек, так что я дефицита не замечаю... Ну вообщем правильно сказали на вкус и цвет. Я пока что доволен, при выборе не заметил не одного плохого отзыва о них. Хрипов никаких не заметил ни при игре, ни при музыке, ни при фильмах. В общем время покажет.

Старый 16.01.2010, 18:10   #8
|Panda|
Модератор
|Panda| стоит на развилке

Рекрут

Награды пользователя:

๖ۣۣۜRoToR, хех наушники за такие деньги и не должны хрипеть, просто кач-во звука у этих ушей без звуковухи субьективно ниже ,чем у обычных не "геймерских" ушей. Мб usb звуковуха спасает дело, но я слушал уши из комплектации,в которой нет звуковухи.
Старый 16.01.2010, 18:41   #9
RoToR
Модератор
RoToR стоит на развилке

Новобранец

Награды пользователя:

|Panda|, да без звуковухи действительно бывает не хватает низких частот в mp3, но пробывал на музыке различного качества от обычной mp3'шки(128 и 320) до alac'a и flac'a. С последними звук улет просто.

Старый 16.01.2010, 21:29   #10
FPSOVICH
HitGames Team
FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)

Генералисимус

Награды пользователя:

Отправить сообщение для FPSOVICH с помощью ICQ

Каждому своё!
Слух,требования и приоритеты у всех разные.
И ещё:
"Ценность вещи определяется удовольствием,которое она доставляет владельцу"
/Неизвестный автор/.
Но в любом случае,звуковуха как и уши должна быть хорошей.На встроеном кодеке особо не насладишся качеством.Вот моя игрушка:
X-FI Extreme Music(фото1),отличный выбор за свои деньги,хотя можно ещё чуток сэкономить и взять X-FI Extreme Gamer(фото3)(звучанием и функционалом не уступает,однако она не полноразмерная,что в принципе неважно).
Удобство и интуитивность в управлении утилитой,тонкая настройка и регулеровка многих параметров звучания(фото2)...
А для игр и вовсе не заменима:вопервых снижает общую нагрузку с проца,во вторых поддерживает ЕАХвплоть до версии 5.0.А это,я вам скажу,добавляет много приятных плюшек для уха эстета,особенно в таких играх как Doom3(ЕАХ4.0) и Battlefield2(ЕАХ5.0).
От версии от "Фаталити" с 64мб памяти(фото4),стоит воздержаться,переплата за лишние понты не стоит того,а в игровых тестах она ни чем не лучше и не быстрее чем две предидущие карточки!
И уж ни вкоем случае нельзя вестись на X-FI Extreme Audio,так как это урезаная версия,лишённая самого чипа X-FI и не имеющая практически ничего общего с вышеописаными картами!(фото5)
Изображения
Тип файла: jpg X-Fi_Extreme_b.jpg (254.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg gamemode.jpg (84.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg X-Fi_XTreme_Gamer_b.jpg (851.9 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 04e922f842f5bc2e11240bcfbc9a2f04.jpg (257.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg X-Fi_XTreme_Audio_b.jpg (233.1 Кб, 12 просмотров)
FPSOVICH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей одобрили сообщение FPSOVICH
bokcep (04.07.2012), RoToR  (16.01.2010), VIMM (28.02.2010)
Ответ