Форумы HitGames  

Вернуться   Форумы HitGames > Игровые Сервера HitGames > Battlefield 2

Battlefield 2 Воюем на полях сражений

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.04.2008, 20:24   #1
Toxakiller
Модератор
Toxakiller стоит на развилке

Младший рекрут

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Toxakiller с помощью ICQ
По умолчанию Саппорт и антисаппортные мероприятия

Игра

Саппортом хорошо зарабатывать очки: если ваши товарищи - достаточно опытные игроки (или в команде много медиков), они будут оставаться живыми достаточно долго и, следовательно, израсходуют все имеющиеся у них патроны. И тут-то вы и вылезаете из кустов...Саппортов обычно не хватает. Помнится, я не раз проклинал поднявшего меня из мёртвых медика потому, что ожив я всё ещё бегал с одним только пистолетом - "уж лучше бы я умер и ожил с полным набором аммуниции"! Чтобы такого не случалось, нужны саппорты.

Пулемёт

Пулемёт - это мощнейшее средство, если его правильно применить. Все пулемёты примерно одинаковы в ваших глазах, пока вы не подержитесь за PKM. Есть три основных применения для пулемёта:

Неожиданное Нападение в условиях БОП
(БОП - Бой в Ограниченном Пространстве)

Уверен, вы неоднократно бывали в такой ситуации: выпрыгиваешь из-за угла - а тут 4-6 врагов; убиваешь одного или двух, а потом осознаёшь: "Чёрт, мне нужны патроны!" и умираешь ещё до того как успеваешь нажать "R". Не правда ли, было бы здорово, если бы не было необходимости перезаряжать оружие? Но это возможно! Играйте саппортом! Если у вас есть хотя бы 60 пуль в магазине, то вы способны положить почти любое количество людей в небольшой местности, если вы, конечно, нападёте неожиданно. Пара секунд форы - это немного, но достаточно, чтобы дать первые пару очередей. Предположим, вы выбегаете из-за угла на кучу красных точек на радаре, и у вас есть несколько миллисекунд, чтобы выстрелить. Прыгайте, а потом падайте на землю, перекатываясь. И, конечно, палите всё это время. Если вы достаточно метки, то о перегреве волноваться не придётся. Стреляйте в одного человека. Оставить пятерым бойцам миллиметр здоровья - это не слишком здорово, поскольку на вас всё ещё нацелено пять пушек. Однако если вы снесёте четверых, по одному, то на вас будет наставлена только одна пушка, повышая шансы выжить. Помните, у вас есть броня. Достаточно часто, после продолжительных тренеровок, вы сможете выбираться из подобных ситуаций с пятью фрагами и 20% здоровья в поисках медика. Помните однако, что в положении лёжа вас легко убить, так что прыгайте и уклоняйтесь каждые несколько секунд.

Пришивание издалека

На этот раз забудьте про прыжки, сразу же падайте оземь и пришейте бойца несколькими попаданиями в тушу. Используйте зум, иначе разброс пуль будет слишком большим. Времени на короткие очереди нет, стреляйте длинными. Не пытайтесь снять более чем 2-3 человек, потому что ваши противники не всегда настолько глупы. Когда вы оказались рядом с кем-то, у кого в руках нечто чертовски хорошее, типа G36C, не убегайте - он просто нашпигует вашу задницу своими 5.56-миллиметровыми пулями. Начинайте прыгать и уворачиваться, стреляя короткими очередями и делая вид, будто пытаетесь его убить. Как только у него кончатся патроны, кидайтесь на землю и облечите свой гнев в форму пуль. Если вы легли слишком близко, то в этот момент ваш противник также может решить поваляться с вами, только вот в руках у него будет нож...

Отвлекающий Огонь Прикрытия

Давайте будем смотреть правде в глаза: вы не способны снять снайпера с крана с помощью пулемёта, разве что вы безумно удачливы либо используете читы. Либо вы стреляете так же хорошо, как я - но это вряд ли, так что это предположение мы не рассматриваем. В общем-то вы можете попробовать снять его с помощью пистолета (никогда его не недооценивайте), либо вы можете прикрыть своих друзей, пока они пытаются его снять сами. Подумайте: если бы вы были снайпером, и вдруг вокруг вас начали бы свистеть пули, с кучей "дзынь" "ззззз" и взметаемыми облачками пыли, вы слегка сдаёте назад, давая врагу время добраться до вас. Или если какой-нибудь приставучий парень с L85 снимает ваших товарищей одного за другим, держите его своими бесконечными очередями где-нибудь около угла. Потом замрите на несколько секунд и спрячтесь. Он подумает, что вы перезаряжаетесь, и вылезет из укрытия - но на этот раз вы будете держать его на мушке.

Сумки С Патронами

Вы хотите набить очков, они хотя патронов. Сумки с патронами - ваше лучшее подспорье. Ищите анти-танков, медиков (я не знаю, почему, но медики похоже больше всех кидают гранаты), ассолтов и инженеров. Анти-танки используют все свои ракеты очень быстро и будут безумно рады парочке сумок с патронами. Медики и ассолты кидаются гранатами (ручными или из подствольника). Также ассолты любят метать дымовые шашки, вот только у них всего одна такая шашка - и вы можете это исправить. Инженеры же оказываются без мин буквально за секунды. Сумки с патронами оказывают эффект только если магазин уже использован, поэтому остальные игроки не будут с них иметь особой выгоды. Игроки с однозарядными прибамбасами (базуки, мины, гранатомёты) - вот ваша цель. Не пытайтесь снабдить патронами спек-опса после того, как он заложил C4, т.к. велики шансы, что он будет от вас убегать как угорелый, взрывая всё (и вас в том числе) у себя за спиной. Снайперы, в принципе, тоже не будут против парочки новых клеймор и магазинов - но они скорее сами найдут вас, чем вы - их.
Когда вы находите кого-то, кому нужны ваши драгоценные сумки, постарайтесь кинуть более одной, прежде чем идти дальше. Первую сумку они схарчат сразу же, и ещё одну схарчат через пару минут. И помните, не нужно раскидывать сумки в больших группах товарищей. Держите сумку в руке, переатньте бросать её, когда у вас осталось только 2 штуки. Киньте ещё одну, когда она появится. Так вы не будете спамить в чат сообщениями типа "Ammo, here!", оставляя место для важных сообщений, типа "OMG 2 TANKA NA MRKETE!!!111~", какими бы глупыми они не казались. Кидайте последние сумки только когда собираетесь идит дальше и дать своим сумкам перезарядиться (доаольно странное сочетание слов - но вы поняли, о чём я).

Пасти респы

Помните, вы - саппорт, т.е. у вас никогда (вообще) не кончаются патроны. ваши маленькие магические сумочки дают вам бесконечные гранаты. Так что пасите точки респа при любой возможности. И помогайте своим товарищам пасти точки респа. Но не пытайтесь закидать гранатами танк или БТР. Это потребует туевой хучи гранат. Возможно, у вас есть столько гранат - но вот только у ваших противников нет столько терпения.
Вы - не терминатор

Это так. Ваше главное предназначение - это не набивать киллы. Ваше главное предназначение - это помогать вашим товарищам набивать киллы.

Если вы достаточно круты - можете быть терминатором, но помните, что у вас короткий спринт, а вам надо подобраться хотя бы на среднее расстояние, чтобы быть эффективным. И ради Бога, стреляйте из положения, отличающегося от положения "лёжа", только когда стреляете в упор, ваш пулемёт этого не любит.

У патронов есть назначение

Патроны были изобретены для одной и только одной цели. Назначение патронов - быть израсходованными. Стреляйте! Стреляйте много и во всё! А когда вы не стреляете, вы должны убедиться, что у ваших товарищей есть чем стрелять. Пули выигрывают войны.
Вам начисляют очки за снабжение патронами - поэтому делайте это. Доберитесь до фронта, но прежде чем лезть в самую гущу бросьте патроны, чтобы бойцы могли их подобрать. Вы получите очки. Они получат пули и гранаты. Они эти самые пули и гранаты используют на врагов. Враги умрут. Все счастливы. Это так просто!
Есть ещё одна фича у сумок с патронами. Вы - пулемётчик, да? Стрелять - это весело, да? Патроны не бесконечны? Так вот, в вашем случае это не так! У вас пулемёт с БЕСКОНЕЧНЫМИ патронами. Повторяйте за мной: У меня пулемёт с БЕСКОНЕЧНЫМИ патронами. Это круто. Я был пулемётчиком во время службы в армии, и я знаю, сколько весят патроны. Они тяжелые, и вы можете тащить с собой лишь немного. Но в Battlefield 2 патроны ничего не весят. И они у вас в бесконечном количестве. Единственное извинение для пулемётчика в случае, если его пулемёт молчит - это отсутствие патронов. Что совершенно невозможно в этой игре. Поняли, к чему я клоню?

Вы - блокировщик

Первый боевой закон Мэрфи гласит: "Ведущийся по вам огонь имеет приоритет". Это переводится как "если кто-то по вам палит - сваливайте". Это также применимо к врагам. Если вы в них стреляете, то у них есть 2 варианта: 1) Смыться. 2) Вы получаете фраг.

Простая математика.

Что хорошо в пулемётчике - это его способность перемещать большое количество пуль в определённую область пространства за короткое время. Если пули сыплются дождём, враги скорее всего сюда не пойдут. Это даёт союзникам возможность подобраться, метнуть парочку гранат туда, куда вы загнали врагов, и набить команде очков. Возможно, вам даже дадут килл ассист.
Не давать врагу добраться до какой-то местности с помощью дождя из пуль - это хорошо. Думаю, не нужно говорить, что если вы просто палите не переставая - вы покойник. Но если стрелять короткими очередями, большим количеством коротких очередей, то эффект тот же, только меткость повышается.

Пулемёты - для спокойных людей

Вот что я заметил в хороших пулемётчиках: они спокойные парни. Они не горячатся. Дайте пулемёт другому парню - и пули будут повсюду, ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА-ТА!!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!! Дайте пулемёт опытному стрелку - и вы получите кучу патронов во всех нужных местах. Не горячитесь. У вас есть время. Не давайте гашетке завладеть вами. Пули должны быть израсходованы, но каждая пуля имеет своё предназначение.

Гранаты - сильное оружие

Не стоит забывать и о бесконечных гранатах. Если например вы ассолт, то для вас завалить танк из подствольника непосильная задача (8-10 выстрелов вам не сделать). Если вы медик, то закидать его гранатами вам не удасться. Зачастую танки даже не реагиуют на них и уже у многих существует твёрдая уверенность, что если ты в танке, то гранаты тебе не страшны. Я считаю это ошибкой, если вы играете за саппорта. Спрятался за углом, накидал под ноги сумки с боеприпасами и знай себе закидывай танк гранатами. Так как скорость перезарядки гранат высока, то вы сможете не то что отпугнуть танк от чека, но и даже критически повредить его или же взорвать! А ещё бывает очень приятно в городе кидать десятки гранат в узкие проходы между домами. Тот же карканд. Кидай себе гранаты и кидай из бесопастного места. А радиус поражения у гранат не хилый.

Статья повзаимствована с WIKI