Форумы HitGames  

Вернуться   Форумы HitGames > Игровые Сервера HitGames > Автосимуляторы > Life For Speed

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2007, 10:22   #1
l1ttle
понимающий игры
l1ttle стоит на развилке

Новобранец

Важно Руководство по настройке машин

Маленькое руководство по настройке можно скачать тут

Предлагаю, в этом топике обсуждать оптимальные и не очень.. настройки для машин.
l1ttle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 10:39   #2
Levin
понимающий игры
Levin стоит на развилке

Новобранец

Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ

Руководство отличное! Все кратко и понятно. Первое время настраивал машину именно с помощью него. Потом уже сам стал методом проб и ошибок.
Вообще, если для кого то определенные настройки являются идеальными, то для другого это может быть совсем не удобными, т.к. стиль вождение у каждого свой, и каждый должен делать настройки под свой стиль, под свою машину, и конечно же под свой контроллер (мышь, руль, клава). Обязательно, если какие то изменяете параметры, выйдете на трассу, попробуйте, не испортили ли вы, если все отлично, продолжайте дальше настраивать. Таким вот способом я настраивал XRT для BL1 около недели. Долго, согласен, зато качественно.
Для любителей драгов, могу сделать небольшой намек в настройках:
1. Вспомните драгстэр, и их размеры колес
2. Чем машина легче, чем она быстрее едет
3. Правильный аэродинамический угол дает более быстрое ускорение.
4. Конечно же КПП и её передаточные числа - тут уже надо эксперементировать самому.
Для дрифтеров:
Помните, лучшая машина для дрифта - машина с задним приводом, на ней дрифт получается красивый, и находится он под вашим полным контролем. Подвесочку помягше, резиночку переднюю поднадуть, чтоб не так цеплялась, и вперед жжечь резину.
И помните главное: Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт среди причин, которые помогают ему выигрывать гонки, назвал одну, звучавшую довольно странно. "Я отпускаю тормозную педаль намного плавней моих соперников", - сказал он. Подумайте на счет этого высказывания.