Форумы HitGames  

Вернуться   Форумы HitGames > Мир высоких технологий > Апгрейд

Апгрейд Решение технических вопросов, разгон, моддинг

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2010, 17:40   #1
club-ix.Silent
игровой гуру
club-ix.Silent стоит на развилке

Рядовой рекрут

Награды пользователя:

По умолчанию Наушники в FPS

Итак сабж.
Хочу купить себе качественные наушники, ведь как известно, четкий звук играет огромную роль в играх жанра FPS, особенно когда речь идет о всякого рода батлах.
Хотелось бы узнать, чем вы, уважаемые геймеры слушаете игру. Чего можете посоветовать, что предложить.
Спасибо
Старый 05.12.2010, 18:15   #2
FPSOVICH
HitGames Team
FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)

Генералисимус

Награды пользователя:

Отправить сообщение для FPSOVICH с помощью ICQ

К звуку в играх отношусь очень серьёзно, с самого первого дня наличия компа подключил к нему акустику Luxeon 5.1, которая до сих пор работает(правда дисплей потух и сабвуферный динамик поменял).
На фото слегка другая модель, у меня без пульта.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
В целом звучит удовлетворительно...

Наушники так же имею,G-Star HP-650 тоже 5.1, но одеваю их значительно реже...Всё таки аккустика долбит помощнее, да и объём лучше, поззиционирование чётче.

Мой выбор полноценная акустика, а уши, как альтернатива, чтоб никому не мешать, когда поздно уже.
FPSOVICH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:22   #3
club-ix.Silent
игровой гуру

Рядовой рекрут

Награды пользователя:

Ну у меня дома 5.1 акустика тоже имеется, однако включать ее для игр = заглушить все и всех.
Присматриваюсь к Speed Link Medusa NX USB 5.1 Gaming Headset

Кто нибудь покупал?)
Старый 05.12.2010, 18:27   #4
FPSOVICH
HitGames Team
FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)FPSOVICH очень, очень хорош(-а)

Генералисимус

Награды пользователя:

Я кстати тоже о таких задумывался, но только не к юсбишным, в них драйвером звук раскидывается, это не то, а к этой модельке, где идёт многоканальный коннект к самой звуковухе.
Speed-link SL-8793-SBK Medusa NX 5.1
У Антиоха вроде такие.
Старый 05.12.2010, 18:32   #5
club-ix.Silent
игровой гуру

Рядовой рекрут

Награды пользователя:

Антиоха сюда))) адвайс нидед))
Старый 05.12.2010, 19:54   #6
|Panda|
Модератор
|Panda| стоит на развилке

Рекрут

Награды пользователя:

Юзаю такие http://www.talmir.co.il/catalog_file...mages/1028.gif .

silent, по мимо хороших ушей также критически необходима и хорошоя звуковая карта... На все эти 5.1 уши можеш даже не смотреть , это полный бесполезняк и маркетинг, для игры они не годятся. Можеш взглянуть на папок мира киберспорта, 99,9% играют просто в хороших стереонаушниках.
И вобще у меня вызывают улыбку люди,которые играют в ой же медузе, наверно ахренеть как удобно тягать на бошке хреновину весом в 550грамм?) Ну и к томуже , если тебе как-то прийдет в голову послушать в них музыку, готовься к желанию выбросить уши в окно, ибо в плане музыки они не лучше китайского ноунейма ценой в 20гривен.

Многих игроков хороших кс,кваки можно заметить в razer piranha, Sennheiser PC160, SteelSeries Siberia (хотя признаюсь непойму почему, ибо меня они кач-вом звка и позиционирования не поразили не разу; но в тоже время они очень удобные и легкие.), на разных формуах хвалят также и одну можель 5.1 ушей , а именно RAZER BARRACUDA HP-1 , но я в живую их неразу не видал, и ,что странно не видел на чемпионатах людей в них ....
Старый 05.12.2010, 20:30   #7
FPSOVICH
HitGames Team

Генералисимус

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от |Panda| Посмотреть сообщение
На все эти 5.1 уши можеш даже не смотреть , это полный бесполезняк и маркетинг, для игры они не годятся.

Если стать перед горящей бочкой, закрыть глаза, покрутиться и замереть: сможешь ли ты в стерео ушах опроеделить спереди бочка или ты к ней спиной?
А в 5.1 без вариантов всё понятно...

Возразишь: -А нахрена в игре глаза закрывать?
Отвечу:- Вдруг там контузия какая от световой шашки либо всё в дыму и вражина рядом топчится, да не понятно где...

К тому же в ушах с формулой 5.1 басы реально басистые, сколько стерео не слушал, но даже до моих по басистости ниодни не дотягивали, а мы ведь для шутеров уши обсуждаем, а не для ценителей оперной музыки...

В современных шутерах и без того урезают низкие частоты у стрельбы, трещётки оставляют, чтоб ушки поберечь(игры серии CoD). И как раз вот такие наушники и приходят напомощь любителям реального звука.
Так что не стоит нам застойные стереотипы от никому неизвестных киберспортсменов вещать, о том что двухканальное стерео рулит, а 5.1 это для мажоров и профанов.
Ты уже рассказывал нам про квадромоники на которых все чемпы проходят...
Хотя уже и каждой офисной леди понятно, что "ширики" рулят.
Старый 05.12.2010, 20:56   #8
|Panda|
Модератор

Рекрут

Награды пользователя:

FPSOVICH, презамечательно определяю свое местоположение и местоположение обьектов в сетереj ушах,как впрочем и остальные 95+% игроков в мире.
5.1 это и есть попса на которую ведутся такие как ты
Покажеш мне хоть одну средне-топовую команду играющую в 5.1 ушах- возму свои слова назад.
Так что не надо тут вешать людям лапшу на те самые уши, про игру на акустике 5.1 я вобще умлочу ибо это маразм полнейший.

PS: да чрезмерные басы выносящие мозг на твоих ушах это вне всякого сомнения круто и ахренеть как помогает в игре и влияет на позиционирование . еще могу тебе посоветовать саб прямо перед собой поставить, будет ваще айс , взрывную волну от грены будеш чувствовать на себе
Старый 05.12.2010, 22:45   #9
FPSOVICH
HitGames Team

Генералисимус

Награды пользователя:

Для чего придумали многополосные колонки(те в которых 2, 3 и более динамиков)?

Для того чтоб за каждый звуковой спектр(низкие, средние и высокоие частоты) отвечал соответствующий динамик, дабы звук не был как каша из патифона, а был чёток и приятен для слуха.

Примерно тоже самое и с позиционированием: чем больше колонок присутствует, тем более детально разделение звука, не просто звук слева/справа, ближе/дальше из разделённых надвое 360 градусов звукового обзора,
а более чёткое разделение на 5 либо 7 источников звука.

Конечно наушники с 5.1 никак не смогут заменить полноценную акустику 5.1 в плане поззиционирования, но что касается стерео ушей, то те кто опробовал и прочувствовал всю прелесть 5.1 уже наврядли к обычному стерео вернутся(разве что в маршрутке эмпэтришки послушать), звуковая палитра более плоская именно в плане этого самого позиционирования.

|Panda|, а если рассуждать как ты, мол басы не к чему, только мешают, так можно копнуть и дальше: с помощью спец прог эквалайзером приглушить, либо просто удалить все лишние файлы из игры, мешающие и отвлекающие звуки: пение птиц, ветер, раскаты взрывов и прочее, оставить лиш шаги да стрельбу, чтоб легче было вражин выцеплять...
И чем это будет отличаться от задротских конфигов видеонастроек, где ставят всё на минимум, отключают дым, блур, сводят до минимума дальность прорисовки текстур и объектов, чтоб лучше видно было...

Впрочем это всё от нищебродства исходит, нежели от киберспорта, от тех кто не может себе позволить нормальное железо, такие обсиралии и будут обсирать все достижения и блага цивилизации и никах их не переубедишь...

Но впрочем каждому своё, кто-то жаждит реализма, а кому та на это насрать, главное чтоб полегче заветный фраг было урвать...
Аналогия:
4D кинотеатры лажа, телевизор рулит!
Старый 05.12.2010, 23:39   #10
|Panda|
Модератор

Рекрут

Награды пользователя:

FPSOVICH, уж поверь я могу себе позволить железо и переферию не дешевле чем у тебя, вопрос в другом, зачем? Заплатить денег тк это новое,можное,красивое и разлекламированное?Чтобы выпедрится и поднять себе самооценку? В отличии от тебя я покупаю только то, что реально стоит своих денег и я увижу/слышу сам а не ,то что мне навязывает "мода" и пузатые дяди маркетологи.
Все твои пафосные устройства на деле не приносят не какого реального преемущества кроме как эффеката "плацебо" для одного тебя.
Я слушал и твои 5.1 уши и хваленую медузу, вывод тут один - это шлак не стоющий и половины своих денег, рассчитаный на тех кто купится на вывиску 5.1 , все ,что они тебе дают- увеличение пиписькометра .

Дли интереса взьми и запустить одну из хреновой тучи прог проверяющей позиционирование аля "летающая оса" от реалтека. и послушай в своих мегакрутых 5.1 и в нормальных стерео, разницы будет прсото 0. Или попрсоту открой обзоры 5.1 ушей и отзывы от профессионалов в областе звука, 5.1 уши-одно название, тк в слудствии конструкии они не могут предоставить реального 360 градусного восприятия, сл-но они нахрен не нужны.
Ответ