Форумы HitGames

Форумы HitGames (http://hitgames.hl.ua/boards/index.php)
-   Survivor horror (http://hitgames.hl.ua/boards/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Day Z (http://hitgames.hl.ua/boards/showthread.php?t=9277591)

Sam_ua 17.01.2013 23:11

Day Z

Странно, почему до сих пор тут нет темы про День Зед, ДейЗи, Дэйз, кто как называет.
Кто играет? Какие впечатления? Не было ли в мыслях хитовский сервер запускать?
Я вот только недавно про этот мод узнал и подсел конкретно.
Самы, по-моему, реалистичный симулятор выживания в условиях зомби апокалипсиса

[spoiler]DayZ — бесплатная многопользовательская модификация для компьютерной игры ArmA 2 и дополнения к ней ArmA 2: Operation Arrowhead, разработанных компанией Bohemia Interactive. Модификация была создана одним из сотрудников Bohemia Interactive, новозеландским геймдизайнером Дином Холлом. 8 августа 2012 года было объявлено, что Bohemia Interactive займется превращением модификации в самостоятельную игру.

DayZ представляет собой survival horror в открытом мире. Действие модификации происходит в вымышленном постсоветском государстве Черноруссия, жители которого в результате некоего катаклизма превратились в агрессивных зомби. Управляемый игроком персонаж должен выжить во враждебном окружении, избегая врагов и добывая в заброшенных зданиях оружие и припасы. Персонажу угрожают не только управляемые компьютером зомби и другие игроки, но и естественные факторы — голод, жажда, травмы и болезни. Смерть в игре является окончательной и необратимой — с гибелью персонажа игроку предлагается вступить в игру заново, создав нового персонажа и начав накопление припасов с нуля.

Модификация снискала значительную популярность среди игроков. К августу 2012 года, спустя четыре месяца после публикации в сети первых версий модификации, количество игроков в DayZ превысило миллион. Популярность модификации подстегнула продажи оригинальной игры ArmA 2 — сразу после выхода первой публичной альфа-версии DayZ в мае 2012 года игра ArmA 2, к этому моменту уже относительно устаревшая, возглавила рейтинг самых продаваемых игр Steam.

Игровые сайты Kotaku и Eurogamer описывали модификацию как «лучшую игру про зомби, сделанную до сих пор». Портал IGN отметил, что модификация стала одной из самых популярных в мире игр для персонального компьютера, а журнал PC Gamer назвал ее одной из самых важных вещей, произошедших с компьютерными играми в 2012 году, а также включил в свой список пяти самых страшных компьютерных игр всех времен.[/spoiler]

Aloidd 17.01.2013 23:41

играл, пока читеров не было

ShaDeRzz 18.01.2013 15:49

Я ещё не играл, но в общей сложности прожил пару суток в игровом мире Day-Z, пересматривая обзоры и игровые моменты.
Очень крутой мод.
Один из немногих модов, за которые стоит заплатить деньги (сам мод бесплатный, но игра, к которой он сделан - арма — платная)

Sam_ua 18.01.2013 22:35

Читаки там встречаются. Портят они, конечно, игру.
На счет покупать не знаю. Вообще планировалось в конце 12 года выпустить самостоятельную игру, а не мод. Так что, я думаю, лучше уже дождаться игры.

Sk1p 26.02.2013 19:09

Релиз игры отдельной Dayz Standalone запланирован на середину Марта .

Instryktor 03.03.2014 23:17

Есть люди которые играют в dayz standalone? нужен напарник )

*Санёк* 08.03.2014 18:13

У меня вопрос есть)) Теперь когда я отключаюсь от сервера, мой перс еще 3 минуты остаеться на этом сервере? или скок? А то когда я переходил на другой серв, я ждал 180с.

Instryktor 08.03.2014 20:08

30 сек твой перс после выхода висит ... а при переходе на другой серв ты просто ждешь 5 минут , ето сделали для того что бы не прыгали по серверам прыгуны!

*Санёк* 08.03.2014 22:04

Понял, спс. А мне нравилось по серверам прыгать, я жратвой и питьем разжился хоть. Это конечно нечестно но все же. Как например новичкам начинать? ведь куда не зайди, везде уже обвешанные профи бегают, к томуже лут не спавниться, а сервер раз в сутки в лучшем случае перезагружают.

Instryktor 12.03.2014 02:59

на серверах рестарт через каждые 4 часа . так ты играешь в стандалон ? в месте нет желания побегать ?

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

© 2003 - HitLine.